Die folgende Liste zeigt die Gesamtsieger des Eberbacher Jedermann- und Sprint-Triathlons.
Ein großes Dankeschön an dieser Stelle an Timo Bracht, den Initiator dieser Liste und die Eberbacher Zeitung, aus deren Archiv einige Ergebnisse stammen.
An ein paar wenigen Stellen sind wir uns nicht absolut sicher, ob die Angaben korrekt sind bzw. es fehlen noch Angaben. Falls ihr Verbesserungen oder Ergänzungen habt, dann könnt ihr uns diese gerne an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! senden.
Jahr | Sieger Herren | Zielzeit | Sieger Damen | Zielzeit | zusätzliche Hinweise | |||
2023 | Thomas Tietz | 1:07:47 | Janina Fabriz | 1:13:22 | ||||
2022 | Timo Bracht | 1:04:40 | Laetitia Bury | 1:16:27 | ||||
2021 | --- | --- | --- | --- | Absage wegen Corona | |||
2020 | --- | --- | --- | --- | Absage wegen Corona | |||
2019 | Tobias Gärtner | 1:06:52 | Margit Elfers | 1:16:36 | ||||
2018 | Oliver Stoll | 1:05:51 | Katrin Schmidt | 1:21:05 | ||||
2017 | Timo Bracht | 1:04:20 | Margit Elfers | 1:15:13 | ||||
2016 | Timo Bracht | 1:03:41 |
Ricarda Gümmer
|
1:14:26
|
||||
2015 | Maximilian Saßerath | 1:07:35 |
Anna-Lena Pohl
|
1:15:16
|
||||
2014 | Simon Breinlinger | 1:08:31 |
Kathi Rudolph
|
1:14:52
|
||||
2013 | Julian Beuchert | 1:05:32 |
Caroline Fey
|
1:14:10
|
||||
2012 | Julian Beuchert | 1:07:02 | Kati Rudolph | 1:15:55 | ||||
2011 | Oliver Stoll | 1:07:24 | Kati Rudolph | 1:15:22 | ||||
2010 | Oliver Stoll | 1:07:08 | Almuth Grüber | 1:15:12 | Ab 2010: 6km Laufstrecke | |||
2009 | Johannes Moldan | 1:05:53 | Julia Seibt | 1:18:39 | ||||
2008 | Hendrik Becker | 1:02:52 | Kati Rudolph | 1:15:22 | ||||
2007 | Hendrik Becker | 1:05:41 | Katja Feuchtenbeiner | 1:20:34 | ||||
2006 | Sebastian Bleitgen | 1:07:15 | Laura Schmitz | 1:18:08 | ||||
2005 | Frank Horlacher | 1:05:57 | Laura Schmitz | 1:18:52 | ||||
2004 | Timo Bracht | 1:03:11 | Martina Hölliger | 1:14:56 | ||||
2003 | Timo Bracht | 1:05:26 | Martina Hölliger | 1:15:14 | ||||
2002 | Timo Bracht | 1:00:14 | Almuth Grüber | 1:15:48 |
Ab 2002: aktuelle Radstrecke |
|||
2001 | Mika Luoto | 1:03:09 | Sabine Schneider | 1:16:46 | ||||
2000 | Timo Bracht | 0:59:55 | Laura Schmitz | 1:13:26 | ||||
1999 | Timo Bracht | 1:01:21 | Astrid Günder | 1:18:18 | ||||
1998 | Thomas Braun | 0:55:53 | Astrid Günder | 1:10:33 | Ab 1998: Schwimmen im Neckar | |||
1997 | Timo Bracht | 1:00:06 | Astrid Eichhorn | 1:16:07 | ||||
1996 | Michael Scholl | 0:37:08 | Ulrike Hoffmann | 0:47:15 |
Radstrecke |
|||
1995 | Albert Maga | 1:10:10 | Karin Cellarius | 1:27:48 | ||||
1994 | Albert Maga | ??? | ??? | ??? |